久久综合给合久久狠狠狠色97,欧美日韩在线播放,九九国产精品视频,精品久久久久久国产免费了,a国产,国产成人精品999在线

  • 用戶名
  • 密碼
  • 產(chǎn)品
供應
求購
公司
資訊
展會
評論訪談專題話題印搜動態(tài)
國內(nèi)國際環(huán)保視頻產(chǎn)品導購
活動展會設備印品世界
行業(yè)動態(tài)企業(yè)動態(tài)營銷電子商務政策法規(guī)統(tǒng)計商機
印前印中印后包裝器材耗材油墨
膠印數(shù)碼標簽CTP紙箱創(chuàng)意絲印柔印其他
展會專題企業(yè)專題資訊專題技術專題
文化人物社會
展會預告會議預告展會資訊國內(nèi)展會國際展會推薦展會
印刷包裝絲印
印刷包裝絲印
印刷包裝絲印
您當前位置: CPP114首頁> 新聞頻道> 國內(nèi)> 正文

常用印刷知識介紹

2010-08-30 00:00 來源:51自學 責編:龜山隱真


  印刷報價指南:單面報價實戰(zhàn)


  報價:A4幅面,單面四色,128g銅板紙,過光膠(或說覆光膜),1萬份


  下面開始計算價格


  一般這樣的我們會選擇對開機印刷


  首先是制作,價格每個地方差別很遠,省略


  然后就是出非林,=160元


  一般是四色、20元/p(1p=210*285)然后算出對開非林的價格


  一張對開等于8個p,所以價格為160元


  然后算紙張價格,=870元


  一張全張=16張A4,所以印刷1萬份要?大紙


  =10000/16=625張大紙,然后加上放數(shù),大概要725張大紙,


  128g大紙張每張價格大概是1.2元,所以紙張價格=725*1.2=870


  這個是算出單張紙,然后按每張算的


  或者用別的公式


  (大度)紙張價格=0.531(定律)*128g*噸價(7800)/16開/500*1萬*00011=728元


  假設每噸價格為7800元


  上面因為兩種算法紙單價并不相等,所以算出有區(qū)別,只是說明算紙價的方法。


  然后就是算印刷價格=800元


  因為才625張大紙,也就是印刷才1千多張對開紙,我們只是收開機費


  第1種算法,最簡單的,在多少印數(shù)下只是收開機費,一般為800元(對開四色)


  第2種算法,開機費500+每色令35元*625/500*4=675,這樣其實價格有點低


  然后就是過膠(覆膜)


  一般我們是按英寸算的,假如0.43元/千平方英寸


  那么對開紙張的尺寸是38*23.5(單位:英寸)


  過膠價格=38*23.5/1000*0.43*625*2=480元


  然后就是切產(chǎn)品,這個不算他錢吧


  我們再來看看單價格


  =(160+870+800+480)/10000=0.23元


  印刷報價指南:手提袋報價實戰(zhàn)報價:


  一手提袋,用紙:250g銅板紙,印四色,過亞膠,3000個


  產(chǎn)品尺寸:260*80*350(按標準寫法寫,長*寬*高)


  首先我們應先看看如何安排機器印刷跟用什么紙張開料比較合適


  我們選擇對開機器


  通過計算,手提袋展開以后的,開紙尺寸為28*17.5英寸,稍微縮小了紙待封口位置


  我們常用的紙張為大度跟正度


  通過計算,我們正好用大度可以開三個,大度三開,用丁三開法(這樣開紙的時候要注意,因為會紙紋不方向不一,在印刷跟后加工會有不良影響)


  現(xiàn)在開始算價


  一紙張價格:=2028元


  1,包括手提袋用紙,


  用紙量=3000/3+(放數(shù))85=1085張現(xiàn)在我們知道單張紙的價格,250g銅版紙大度1.8元/張


  所以


  1085張*1.8元/張=1950元


  2,因為手提袋在袋底要放一墊片,用350g的白紙版吧


  大概用50張每張大概是1.5 50*1.5=75元


  二:設計客自己設計,價格另算


  三:制作及輸出=100元


  既然在自己這里印刷就免了他制作費用


  輸出,四色20元/p,根據(jù)袋子的尺寸跟上機的安排及開紙張的尺寸28*17.5英寸


  排一個上機,


  所以非林價格=100元左右


  四,印刷=800元


  印數(shù)大少,收開機費800元


  五,過亞膠=717元


  單價0.48元/千平方英寸


  =28*17.5(開紙尺寸)/1000*0.48*3050(考慮放數(shù))=717元


  六,模切(啤)=220


  刀模=100


  人工=120


  七,粘袋=300元


  粘兩道每道0.05元所以每個0.1元


  =3000*0.1=300元


  八,穿繩=300元


  我們選擇自扣繩,省去打結(jié)


  0.1元每個3000*0.1=300元


  九打包24元


  選擇用比較差的牛皮紙打包,50個每包,共60包


  單價0.4元每包,60*0.4=24


  十運費(未算)

分享到: 下一篇:印刷報價知識及技巧
  • 【我要印】印刷廠與需方印務對接,海量印刷訂單供您任意選擇。
  • 【cpp114】印刷機械、零配件供求信息對接,讓客戶方便找到您。
  • 【我的耗材】采購低于市場價5%-20%的印刷耗材,為您節(jié)省成本。
  • 【印東印西】全國領先的印刷品網(wǎng)上采購商城,讓印刷不花錢。
主站蜘蛛池模板: 精品精品国产高清a毛片牛牛 | 欧美精品人爱c欧美精品 | 在线观看va| 国产视频 每日更新 | 国产精品原创永久在线观看 | 奇米精品一区二区三区四区 | 免费视频久久久 | 看电影的网站入口 | 欧美日韩亚洲高清老妇性 | 色一色在线观看视频网站 | 五月亭亭六月丁香 | 四虎成人免费网站在线 | 伊人色婷婷综在合线亚洲 | 久久久久久青草大香综合精品 | 日韩欧美精品在线 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 天天做天天爱天天影视综合 | 乱人伦中文视频在线观看免费 | 国产91精品一区二区麻豆网站 | 国内成人精品视频 | 国产区福利 | 成人在线黄色 | 成人小视频免费观看 | 国产片在线看 | 夜夜骑狠狠干 | 亚洲欧美经典 | 久久国产视频一区 | 久久天天躁狠狠躁夜夜躁综合 | 婷婷综合激六月情网 | 99视频网站| 久久九九亚洲精品 | 四虎成人精品免费影院 | 五月天综合婷婷 | 啦啦啦啦高清视频免费观看 | 五月婷婷网址 | 国产农村精品一级毛片视频 | 激情五月六月婷婷 | 亚洲永久精品一区二区三区 | 久久综合成人 | 五月亚洲综合 | 免费一级毛片在线播放视频 |